台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度八河局(臺東縣)防汛備料補充工程

經濟部水利署第八河川局辦理「111年度八河局(臺東縣)防汛備料補充工程」已於 2022/05/10 決標,決標金額 38,880,000 元(約 3,888 萬),得標廠商為東王營造有限公司。

決標結果
得標廠商東王營造有限公司
決標金額38,880,000 元(約 3,888 萬)
決標日期2022/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/16
決標日期2022/05/10
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號111-I-01010-001-206
預算金額
底價金額43,500,000 元
總決標金額38,880,000 元(約 3,888 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東王營造有限公司公司資料↗ 得標 38,880,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣昱成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/21 公開招標公告
  2. 2022/05/04 無法決標公告
  3. 2022/05/04 公開招標公告
  4. 2022/05/16 決標公告 38,880,000 元