台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度卑南溪堤防綠美化及雜草木清除工作(開口合約)

經濟部水利署第八河川局辦理「110年度卑南溪堤防綠美化及雜草木清除工作(開口合約)」已於 2020/12/08 決標,決標金額 4,630,000 元(約 463 萬),得標廠商為義森行(獨資)。

決標結果
得標廠商義森行(獨資)
決標金額4,630,000 元(約 463 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/22
決標日期2020/12/08
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號110-W-01030-001-138
預算金額
底價金額6,700,000 元
總決標金額4,630,000 元(約 463 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義森行(獨資)公司資料↗ 得標 4,630,000 元
好媳婦企業社公司資料↗ 未得標
展茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/26 公開招標公告
  2. 2020/12/22 決標公告 4,630,000 元