台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度卑南溪揚塵改善工作(三工區)

經濟部水利署第八河川局辦理「110年度卑南溪揚塵改善工作(三工區)」已於 2021/03/17 決標,決標金額 6,250,000 元(約 625 萬),得標廠商為安樺營造有限公司。

決標結果
得標廠商安樺營造有限公司
決標金額6,250,000 元(約 625 萬)
決標日期2021/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/18
決標日期2021/03/17
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號110-B-01030-004-454
預算金額
底價金額6,900,000 元
總決標金額6,250,000 元(約 625 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安樺營造有限公司公司資料↗ 得標 6,250,000 元
達宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 公開招標公告
  2. 2021/03/18 決標公告 6,250,000 元