台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三仙海堤調適改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「三仙海堤調適改善工程」已於 2021/11/23 決標,決標金額 40,580,000 元(約 4,058 萬),得標廠商為東王營造有限公司。

決標結果
得標廠商東王營造有限公司
決標金額40,580,000 元(約 4,058 萬)
決標日期2021/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/29
決標日期2021/11/23
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號110-B-003-04-007-004
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額40,580,000 元(約 4,058 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東王營造有限公司公司資料↗ 得標 40,580,000 元
安樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
富鏵營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2021/11/29 決標公告 40,580,000 元