109年度臺東、金門海堤急要段水利建造物結構安全檢測
經濟部水利署第八河川局辦理「109年度臺東、金門海堤急要段水利建造物結構安全檢測」已於 2020/03/03 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為瑞晟技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/05 |
| 決標日期 | 2020/03/03 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第八河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01090-005-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,160,000 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬聯技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/02/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/03/05 決標公告 2,160,000 元