鹿野溪和平堤防基礎保護工加強工程
經濟部水利署第八河川局辦理「鹿野溪和平堤防基礎保護工加強工程」已於 2020/11/27 決標,決標金額 39,660,000 元(約 3,966 萬),得標廠商為捷智營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/02 |
| 決標日期 | 2020/11/27 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第八河川局 |
| 標案編號 | 109-B-01010-001-047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 41,000,000 元 |
| 總決標金額 | 39,660,000 元(約 3,966 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,660,000 元 |
| 千禧力營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三裕正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/13 公開招標公告
- 2020/11/16 公開招標更正公告
- 2020/11/20 公開招標更正公告
- 2020/11/23 公開招標更正公告
- 2020/12/02 決標公告 39,660,000 元