台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪電光二、三號堤防基礎保護工加強工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪電光二、三號堤防基礎保護工加強工程」已於 2020/11/30 決標,決標金額 23,570,000 元(約 2,357 萬),得標廠商為安樺營造有限公司。

決標結果
得標廠商安樺營造有限公司
決標金額23,570,000 元(約 2,357 萬)
決標日期2020/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/02
決標日期2020/11/30
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號109-B-01010-001-014
預算金額
底價金額26,000,000 元
總決標金額23,570,000 元(約 2,357 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安樺營造有限公司公司資料↗ 得標 23,570,000 元
千禧力營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標
順風營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/17 公開招標公告
  2. 2020/12/02 決標公告 23,570,000 元