台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度卑南溪德高段疏濬土石採售分離作業計畫-支出標

經濟部水利署第八河川局辦理「108年度卑南溪德高段疏濬土石採售分離作業計畫-支出標」已於 2019/01/15 決標,決標金額 8,980,000 元(約 898 萬),得標廠商為安基營造有限公司。

決標結果
得標廠商安基營造有限公司
決標金額8,980,000 元(約 898 萬)
決標日期2019/01/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/15
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-I-01020-005-000
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額8,980,000 元(約 898 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安基營造有限公司公司資料↗ 得標 8,980,000 元
達益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/27 公開招標公告
  2. 2019/01/09 無法決標公告
  3. 2019/01/10 公開招標公告
  4. 2019/01/17 決標公告 8,980,000 元