臺東海堤(海洋驛站至太平溪口)環境改善工程
經濟部水利署第八河川局辦理「臺東海堤(海洋驛站至太平溪口)環境改善工程」已於 2019/05/21 決標,決標金額 61,300,000 元(約 6,130 萬),得標廠商為東王營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/24 |
| 決標日期 | 2019/05/21 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第八河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01080-002-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 67,000,000 元 |
| 總決標金額 | 61,300,000 元(約 6,130 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東王營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,300,000 元 |
| 大洋營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/05/01 公開招標公告
- 2019/05/15 無法決標公告
- 2019/05/15 公開招標公告
- 2019/05/24 決標公告 61,300,000 元