台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度卑南溪臺東大堤及寶華堤防段設施維修改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「108年度卑南溪臺東大堤及寶華堤防段設施維修改善工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 4,070,000 元(約 407 萬),得標廠商為富鏵營造有限公司。

決標結果
得標廠商富鏵營造有限公司
決標金額4,070,000 元(約 407 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2019/12/31
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-B-01030-001-617A
預算金額
底價金額4,220,000 元
總決標金額4,070,000 元(約 407 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鏵營造有限公司公司資料↗ 得標 4,070,000 元
東宇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
群達土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/19 公開招標公告
  2. 2020/01/03 決標公告 4,070,000 元