台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪新興堤段環境改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪新興堤段環境改善工程」已於 2019/05/14 決標,決標金額 38,520,000 元(約 3,852 萬),得標廠商為國勢營造有限公司。

決標結果
得標廠商國勢營造有限公司
決標金額38,520,000 元(約 3,852 萬)
決標日期2019/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/16
決標日期2019/05/14
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-B-01020-001-023
預算金額
底價金額40,000,000 元
總決標金額38,520,000 元(約 3,852 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國勢營造有限公司公司資料↗ 得標 38,520,000 元
富鏵營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/03 公開招標公告
  2. 2019/05/16 決標公告 38,520,000 元