台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅石溪堤防(左岸二、三號)環境改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「紅石溪堤防(左岸二、三號)環境改善工程」已於 2019/02/20 決標,決標金額 64,700,000 元(約 6,470 萬),得標廠商為億鉦營造有限公司。

決標結果
得標廠商億鉦營造有限公司
決標金額64,700,000 元(約 6,470 萬)
決標日期2019/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/22
決標日期2019/02/20
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-B-01020-001-003
預算金額
底價金額67,000,000 元
總決標金額64,700,000 元(約 6,470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億鉦營造有限公司公司資料↗ 得標 64,700,000 元
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉峻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/23 公開招標公告
  2. 2019/02/13 無法決標公告
  3. 2019/02/13 公開招標公告
  4. 2019/02/22 決標公告 64,700,000 元