台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪利吉堤段基礎保護工加強工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪利吉堤段基礎保護工加強工程」已於 2019/12/13 決標,決標金額 42,790,000 元(約 4,279 萬),得標廠商為峻宸營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峻宸營造股份有限公司
決標金額42,790,000 元(約 4,279 萬)
決標日期2019/12/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/17
決標日期2019/12/13
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-B-01010-001-093
預算金額
底價金額46,000,000 元
總決標金額42,790,000 元(約 4,279 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻宸營造股份有限公司公司資料↗ 得標 42,790,000 元
上亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
富鏵營造有限公司公司資料↗ 未得標
千禧力營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/02 公開招標公告
  2. 2019/12/17 決標公告 42,790,000 元