台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪關山堤防及振興護岸基礎保護工加強工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪關山堤防及振興護岸基礎保護工加強工程」已於 2019/11/27 決標,決標金額 25,790,000 元(約 2,579 萬),得標廠商為順風營造有限公司。

決標結果
得標廠商順風營造有限公司
決標金額25,790,000 元(約 2,579 萬)
決標日期2019/11/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/28
決標日期2019/11/27
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號108-B-01010-001-092
預算金額
底價金額26,500,000 元
總決標金額25,790,000 元(約 2,579 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順風營造有限公司公司資料↗ 得標 25,790,000 元
捷智營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標
國勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/15 公開招標公告
  2. 2019/11/22 公開招標更正公告
  3. 2019/11/28 決標公告 25,790,000 元
  4. 2019/12/03 更正決標公告