台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度轄區綠美化暨環境整理維護(下游段)

經濟部水利署第八河川局辦理「107年度轄區綠美化暨環境整理維護(下游段)」已於 2018/01/02 決標,決標金額 5,194,500 元(約 519 萬),得標廠商為好媳婦企業社。

決標結果
得標廠商好媳婦企業社
決標金額5,194,500 元(約 519 萬)
決標日期2018/01/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/04
決標日期2018/01/02
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號107-W-01030-001-210
預算金額
底價金額5,700,000 元
總決標金額5,194,500 元(約 519 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
好媳婦企業社公司資料↗ 得標 5,194,500 元
松梅行公司資料↗ 未得標
立鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/11 公開招標公告
  2. 2017/12/14 公開招標更正公告
  3. 2017/12/25 無法決標公告
  4. 2017/12/25 公開招標公告
  5. 2018/01/04 決標公告 5,194,500 元