卑南溪水系風險評估計畫
經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪水系風險評估計畫」已於 2018/11/22 決標,決標金額 2,930,000 元(約 293 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/27 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第八河川局 |
| 標案編號 | 107-B-01050-001-285 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,930,000 元 |
| 總決標金額 | 2,930,000 元(約 293 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,930,000 元 |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬聯技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/11/27 決標公告 2,930,000 元