台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪瑞和、瑞源堤段基礎保護工加強工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪瑞和、瑞源堤段基礎保護工加強工程」已於 2018/05/02 決標,決標金額 38,300,000 元(約 3,830 萬),得標廠商為福彬營造有限公司。

決標結果
得標廠商福彬營造有限公司
決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/04
決標日期2018/05/02
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號107-B-01010-001-043
預算金額
底價金額38,300,000 元
總決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福彬營造有限公司公司資料↗ 得標 38,300,000 元
金川營造有限公司公司資料↗ 未得標
新東錦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/19 公開招標公告
  2. 2018/05/04 決標公告 38,300,000 元