台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度卑南溪日出段疏濬土石採售分離作業計畫-支出標

經濟部水利署第八河川局辦理「106年度卑南溪日出段疏濬土石採售分離作業計畫-支出標」已於 2017/09/01 決標,決標金額 8,490,000 元(約 849 萬),得標廠商為安基營造有限公司。

決標結果
得標廠商安基營造有限公司
決標金額8,490,000 元(約 849 萬)
決標日期2017/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/05
決標日期2017/09/01
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號106-I-01020-040-000
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額8,490,000 元(約 849 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安基營造有限公司公司資料↗ 得標 8,490,000 元
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
國勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/21 公開招標公告
  2. 2017/08/22 公開招標更正公告
  3. 2017/09/05 決標公告 8,490,000 元