台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度台東海岸保護工搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第八河川局辦理「106年度台東海岸保護工搶險(修)工程(開口合約)」已於 2017/03/21 決標,決標金額 4,850,000 元(約 485 萬),得標廠商為東王營造有限公司。

決標結果
得標廠商東王營造有限公司
決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
決標日期2017/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/23
決標日期2017/03/21
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號106-I-01010-001-057
預算金額
底價金額4,850,000 元
總決標金額4,850,000 元(約 485 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東王營造有限公司公司資料↗ 得標 4,850,000 元
福彬營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/08 公開招標公告
  2. 2017/03/23 決標公告 4,850,000 元