台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度八河局防汛備料補充及堆置場地改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「106年度八河局防汛備料補充及堆置場地改善工程」已於 2017/05/08 決標,決標金額 13,211,000 元(約 1,321 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商迎豪營造有限公司
決標金額13,211,000 元(約 1,321 萬)
決標日期2017/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/09
決標日期2017/05/08
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號106-B-01030-006-032
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額13,211,000 元(約 1,321 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
迎豪營造有限公司公司資料↗ 得標 13,211,000 元
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/31 公開招標公告
  2. 2017/04/12 無法決標公告
  3. 2017/04/21 公開招標公告
  4. 2017/05/01 無法決標公告
  5. 2017/05/01 公開招標公告
  6. 2017/05/09 決標公告 13,211,000 元