台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南溪電光堤段水防道路維修改善工程

經濟部水利署第八河川局辦理「卑南溪電光堤段水防道路維修改善工程」已於 2016/04/13 決標,決標金額 21,120,000 元(約 2,112 萬),得標廠商為峻宸營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峻宸營造股份有限公司
決標金額21,120,000 元(約 2,112 萬)
決標日期2016/04/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/14
決標日期2016/04/13
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號105-B-01030-001-047
預算金額
底價金額23,286,000 元
總決標金額21,120,000 元(約 2,112 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻宸營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,120,000 元
東誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
東王營造有限公司公司資料↗ 未得標
新東錦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/31 公開招標公告
  2. 2016/04/06 公開招標更正公告
  3. 2016/04/14 決標公告 21,120,000 元