台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿寮溪武陵護岸防災減災工程

經濟部水利署第八河川局辦理「鹿寮溪武陵護岸防災減災工程」已於 2016/04/26 決標,決標金額 15,930,000 元(約 1,593 萬),得標廠商為崧源營造有限公司。

決標結果
得標廠商崧源營造有限公司
決標金額15,930,000 元(約 1,593 萬)
決標日期2016/04/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/26
招標機關經濟部水利署第八河川局
標案編號105-B-01010-001-056
預算金額
底價金額16,100,000 元
總決標金額15,930,000 元(約 1,593 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧源營造有限公司公司資料↗ 得標 15,930,000 元
國曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
千禧力營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
國勢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/12 公開招標公告
  2. 2016/04/27 決標公告 15,930,000 元