104年度卑南溪揚塵改善計畫
經濟部水利署第八河川局辦理「104年度卑南溪揚塵改善計畫」已於 2015/05/22 決標,決標金額 5,627,000 元(約 563 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/09 |
| 決標日期 | 2015/05/22 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第八河川局 |
| 標案編號 | 104-B-01030-004-418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,780,000 元 |
| 總決標金額 | 5,627,000 元(約 563 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉峻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,627,000 元 |
| 捷智營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/01 公開招標公告
- 2015/05/08 公開招標更正公告
- 2015/06/09 決標公告 5,627,000 元