台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荖濃溪里嶺大橋斷面72至斷面76河段採售分離計畫--支出(工程標)

經濟部水利署第七河川局辦理「荖濃溪里嶺大橋斷面72至斷面76河段採售分離計畫--支出(工程標)」已於 2023/06/06 決標,決標金額 91,140,000 元(約 9,114 萬),得標廠商為豐瀛營造有限公司。

決標結果
得標廠商豐瀛營造有限公司
決標金額91,140,000 元(約 9,114 萬)
決標日期2023/06/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/12
決標日期2023/06/06
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號LS112001
預算金額
底價金額
總決標金額91,140,000 元(約 9,114 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐瀛營造有限公司公司資料↗ 得標 91,140,000 元
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
明欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/04 公開招標公告
  2. 2023/05/11 公開招標更正公告
  3. 2023/05/22 財物變賣公告
  4. 2023/05/23 財物變賣更正公告
  5. 2023/06/12 決標公告 91,140,000 元