台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度荖濃溪高美大橋上游河段採售分離計畫-工程標

經濟部水利署第七河川局辦理「107年度荖濃溪高美大橋上游河段採售分離計畫-工程標」已於 2018/03/31 決標,決標金額 24,210,000 元(約 2,421 萬),得標廠商為全營營造有限公司。

決標結果
得標廠商全營營造有限公司
決標金額24,210,000 元(約 2,421 萬)
決標日期2018/03/31
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/03/31
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號GM107001
預算金額
底價金額
總決標金額24,210,000 元(約 2,421 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全營營造有限公司公司資料↗ 得標 24,210,000 元
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠貿營造有限公司公司資料↗ 未得標
日聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆富祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標
百隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏立翔工程有限公司公司資料↗ 未得標
美俐營造有限公司公司資料↗ 未得標
仁勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
日裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
大丹營造有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/21 公開招標公告
  2. 2018/03/06 公開招標更正公告
  3. 2018/03/08 財物變賣公告
  4. 2018/04/09 決標公告 24,210,000 元