台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度七河局中央管防洪調適公私協力工作坊

經濟部水利署第七河川局辦理「110年度七河局中央管防洪調適公私協力工作坊」已於 2021/04/06 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為社團法人中華民國臺灣韌性城市發展協會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國臺灣韌性城市發展協會
決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
決標日期2021/04/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/07
決標日期2021/04/06
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號110-B-001-01-002-022
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,200,000 元(約 220 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國臺灣韌性城市發展協會公司資料↗ 得標 2,200,000 元
台灣藍色東港溪保育協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/07 決標公告 2,200,000 元