台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荖濃溪不老護岸丁壩保護工防災減災工程

經濟部水利署第七河川局辦理「荖濃溪不老護岸丁壩保護工防災減災工程」已於 2015/05/06 決標,決標金額 29,660,000 元(約 2,966 萬),得標廠商為弘州營造有限公司。

決標結果
得標廠商弘州營造有限公司
決標金額29,660,000 元(約 2,966 萬)
決標日期2015/05/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/20
決標日期2015/05/06
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號104017
預算金額
底價金額37,000,000 元
總決標金額29,660,000 元(約 2,966 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘州營造有限公司公司資料↗ 得標 29,660,000 元
龍威營造有限公司公司資料↗ 未得標
金川營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
通友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
興石營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/04 公開招標更正公告
  3. 2015/05/20 決標公告 29,660,000 元