台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東港溪新羅康圈護岸防災減災工程併辦土石標售

經濟部水利署第七河川局辦理「東港溪新羅康圈護岸防災減災工程併辦土石標售」已於 2015/07/16 決標,決標金額 23,000,000 元(約 2,300 萬),得標廠商為長利營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長利營造股份有限公司
決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/22
決標日期2015/07/16
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號104015
預算金額
底價金額30,500,000 元
總決標金額23,000,000 元(約 2,300 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長利營造股份有限公司公司資料↗ 得標 23,000,000 元
弘州營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎力興營造有限公司公司資料↗ 未得標
洲域營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/02 公開招標公告
  2. 2015/07/10 公開招標更正公告
  3. 2015/07/13 公開招標更正公告
  4. 2015/07/22 決標公告 23,000,000 元