台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七河局及轄區縣市政府水情及影像監控整合平台計畫

經濟部水利署第七河川局辦理「七河局及轄區縣市政府水情及影像監控整合平台計畫」已於 2015/04/20 決標,決標金額 2,870,000 元(約 287 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額2,870,000 元(約 287 萬)
決標日期2015/04/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/28
決標日期2015/04/20
招標機關經濟部水利署第七河川局
標案編號104-B-38078-005-000
預算金額
底價金額2,880,000 元
總決標金額2,870,000 元(約 287 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,870,000 元
晏碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
昕傳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  2. 2015/04/28 決標公告 2,870,000 元