台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度濁水溪大庄堤防構造物維修改善工程

經濟部水利署第四河川局辦理「111年度濁水溪大庄堤防構造物維修改善工程」已於 2022/12/07 決標,決標金額 15,588,000 元(約 1,559 萬),得標廠商為巨展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨展營造股份有限公司
決標金額15,588,000 元(約 1,559 萬)
決標日期2022/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/08
決標日期2022/12/07
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號s111026
預算金額
底價金額18,590,000 元
總決標金額15,588,000 元(約 1,559 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,588,000 元
拓方營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠聚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/25 公開招標公告
  2. 2022/12/08 決標公告 15,588,000 元