台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度郡坑溪信義堤防防汛道路維修改善工程

經濟部水利署第四河川局辦理「111年度郡坑溪信義堤防防汛道路維修改善工程」已於 2022/06/17 決標,決標金額 8,170,000 元(約 817 萬),得標廠商為均懋營造有限公司。

決標結果
得標廠商均懋營造有限公司
決標金額8,170,000 元(約 817 萬)
決標日期2022/06/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/21
決標日期2022/06/17
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號s111011
預算金額
底價金額11,210,000 元
總決標金額8,170,000 元(約 817 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均懋營造有限公司公司資料↗ 得標 8,170,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/06 公開招標公告
  2. 2022/06/21 決標公告 8,170,000 元