台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度濁水溪中游堤段緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第四河川局辦理「110年度濁水溪中游堤段緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2021/02/18 決標,決標金額 14,360,000 元(約 1,436 萬),得標廠商為山鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商山鈺營造有限公司
決標金額14,360,000 元(約 1,436 萬)
決標日期2021/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/20
決標日期2021/02/18
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號s110002
預算金額
底價金額17,130,000 元
總決標金額14,360,000 元(約 1,436 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 14,360,000 元
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
正大營造有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/01 公開招標公告
  2. 2021/02/04 公開招標更正公告
  3. 2021/02/20 決標公告 14,360,000 元