台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度濁水溪上游段河防建造物維護管理工作(集集攔河堰上游)(開口合約)

經濟部水利署第四河川局辦理「112年度濁水溪上游段河防建造物維護管理工作(集集攔河堰上游)(開口合約)」已於 2023/02/21 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為合德工程行。

決標結果
得標廠商合德工程行
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/03
決標日期2023/02/21
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M112020901W
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合德工程行公司資料↗ 得標 2,450,000 元
源太利開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
杉閤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 公開招標公告
  2. 2023/03/03 決標公告 2,450,000 元