台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度濁水溪揚塵改善計畫-緊急應變措施等作業(中沙大橋至大義崙排水)(開口契

經濟部水利署第四河川局辦理「111年度濁水溪揚塵改善計畫-緊急應變措施等作業(中沙大橋至大義崙排水)(開口契」已於 2022/07/26 決標,決標金額 36,860,590 元(約 3,686 萬),得標廠商為益揚營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商益揚營造工程有限公司
決標金額36,860,590 元(約 3,686 萬)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/23
決標日期2022/07/26
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M111061301
預算金額
底價金額
總決標金額36,860,590 元(約 3,686 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 得標 36,860,590 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/14 公開招標公告
  2. 2022/06/21 公開招標更正公告
  3. 2022/06/23 公開招標更正公告
  4. 2022/08/23 決標公告 36,860,590 元