台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109陳有蘭溪與濁水溪匯流口上游段疏濬土石計畫-支出部分

經濟部水利署第四河川局辦理「109陳有蘭溪與濁水溪匯流口上游段疏濬土石計畫-支出部分」已於 2020/12/29 決標,決標金額 38,580,000 元(約 3,858 萬),得標廠商為增廣益營造有限公司。

決標結果
得標廠商增廣益營造有限公司
決標金額38,580,000 元(約 3,858 萬)
決標日期2020/12/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2020/12/29
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M109121501W
預算金額
底價金額38,800,000 元
總決標金額38,580,000 元(約 3,858 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
增廣益營造有限公司公司資料↗ 得標 38,580,000 元
隆郢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
全進營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/16 公開招標公告
  2. 2022/11/11 決標公告 38,580,000 元