台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度濁水溪永興吊橋下游段疏濬土石計畫-支出部分

經濟部水利署第四河川局辦理「109年度濁水溪永興吊橋下游段疏濬土石計畫-支出部分」已於 2020/08/25 決標,決標金額 37,180,000 元(約 3,718 萬),得標廠商為山鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商山鈺營造有限公司
決標金額37,180,000 元(約 3,718 萬)
決標日期2020/08/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/08
決標日期2020/08/25
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M109081201W
預算金額
底價金額37,410,000 元
總決標金額37,180,000 元(約 3,718 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 37,180,000 元
新悅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/13 公開招標公告
  2. 2020/09/08 決標公告 37,180,000 元