台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度濁水溪揚塵改善計畫-簡易設施工程(自強大橋至西濱大橋段)

經濟部水利署第四河川局辦理「109年度濁水溪揚塵改善計畫-簡易設施工程(自強大橋至西濱大橋段)」已於 2020/06/03 決標,決標金額 19,970,000 元(約 1,997 萬),得標廠商為益揚營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商益揚營造工程有限公司
決標金額19,970,000 元(約 1,997 萬)
決標日期2020/06/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/18
決標日期2020/06/03
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M109051401
預算金額
底價金額34,800,000 元
總決標金額19,970,000 元(約 1,997 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益揚營造工程有限公司公司資料↗ 得標 19,970,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 公開招標公告
  2. 2020/06/18 決標公告 19,970,000 元