台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度濁水溪玉峰橋下游段河床便道維護管理工程(開口合約)

經濟部水利署第四河川局辦理「106年度濁水溪玉峰橋下游段河床便道維護管理工程(開口合約)」已於 2017/08/15 決標,決標金額 28,880,000 元(約 2,888 萬),得標廠商為正堡營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商正堡營造股份有限公司
決標金額28,880,000 元(約 2,888 萬)
決標日期2017/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/12
決標日期2017/08/15
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M106021505W
預算金額
底價金額29,510,000 元
總決標金額28,880,000 元(約 2,888 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,880,000 元
久禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆郢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/28 公開招標公告
  2. 2017/08/09 無法決標公告
  3. 2017/08/09 公開招標公告
  4. 2017/09/12 決標公告 28,880,000 元