台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

四河局106年移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險

經濟部水利署第四河川局辦理「四河局106年移動式抽水機維護保養及運輸操作搶險」已於 2017/01/04 決標,決標金額 6,160,000 元(約 616 萬),得標廠商為松崗水務有限公司。

決標結果
得標廠商松崗水務有限公司
決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
決標日期2017/01/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/03
決標日期2017/01/04
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M105110401W
預算金額
底價金額7,100,000 元
總決標金額6,160,000 元(約 616 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
松崗水務有限公司公司資料↗ 得標 6,160,000 元
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/23 公開招標公告
  3. 2016/12/27 無法決標公告
  4. 2016/12/27 公開招標公告
  5. 2017/02/03 決標公告 6,160,000 元