台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度陳有蘭溪豐丘段疏濬土石採售分離即採即售作業-支出部分

經濟部水利署第四河川局辦理「105年度陳有蘭溪豐丘段疏濬土石採售分離即採即售作業-支出部分」已於 2016/01/18 決標,決標金額 12,690,000 元(約 1,269 萬),得標廠商為增廣益營造有限公司。

決標結果
得標廠商增廣益營造有限公司
決標金額12,690,000 元(約 1,269 萬)
決標日期2016/01/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/02
決標日期2016/01/18
招標機關經濟部水利署第四河川局
標案編號M104123001W
預算金額
底價金額21,800,000 元
總決標金額12,690,000 元(約 1,269 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
增廣益營造有限公司公司資料↗ 得標 12,690,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
京鼎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/05 公開招標公告
  2. 2016/02/02 決標公告 12,690,000 元