台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪觀音橋至眉溪中正一號橋河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)

經濟部水利署第三河川局辦理「烏溪觀音橋至眉溪中正一號橋河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)」已於 2023/07/13 決標,決標金額 30,000,000 元(約 3,000 萬),得標廠商為昌暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商昌暉營造有限公司
決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/14
決標日期2023/07/13
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1120503
預算金額
底價金額30,000,000 元
總決標金額30,000,000 元(約 3,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昌暉營造有限公司公司資料↗ 得標 30,000,000 元
新悅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/23 公開招標公告
  2. 2023/06/07 無法決標公告
  3. 2023/06/07 公開招標公告
  4. 2023/07/14 決標公告 30,000,000 元