台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪斷面55-57河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一 【疏濬工程】)

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪斷面55-57河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一 【疏濬工程】)」已於 2023/03/22 決標,決標金額 33,000,000 元(約 3,300 萬),得標廠商為俊一營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊一營造有限公司
決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
決標日期2023/03/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/22
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1120203
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
俊一營造有限公司公司資料↗ 得標 33,000,000 元
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/10 公開招標公告
  2. 2023/02/23 無法決標公告
  3. 2023/02/23 公開招標公告
  4. 2023/03/31 決標公告 33,000,000 元