台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度第三河川局水門構造物維修改善工程

經濟部水利署第三河川局辦理「111年度第三河川局水門構造物維修改善工程」已於 2022/05/11 決標,決標金額 8,100,000 元(約 810 萬),得標廠商為雄旭機械有限公司。

決標結果
得標廠商雄旭機械有限公司
決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
決標日期2022/05/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/12
決標日期2022/05/11
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1110403
預算金額
底價金額8,150,000 元
總決標金額8,100,000 元(約 810 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄旭機械有限公司公司資料↗ 得標 8,100,000 元
茗洋系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/20 公開招標公告
  2. 2022/04/22 公開招標更正公告
  3. 2022/05/04 無法決標公告
  4. 2022/05/04 公開招標公告
  5. 2022/05/12 決標公告 8,100,000 元