台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪水尾河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪水尾河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)」已於 2021/01/27 決標,決標金額 37,680,000 元(約 3,768 萬),得標廠商為瑞溪營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞溪營造股份有限公司
決標金額37,680,000 元(約 3,768 萬)
決標日期2021/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/29
決標日期2021/01/27
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1100119
預算金額
底價金額42,850,000 元
總決標金額37,680,000 元(約 3,768 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞溪營造股份有限公司公司資料↗ 得標 37,680,000 元
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 公開招標公告
  2. 2021/01/29 決標公告 37,680,000 元