台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭汴坑溪立仁橋上、下游河段疏濬工程併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「頭汴坑溪立仁橋上、下游河段疏濬工程併辦土石標售」已於 2020/03/24 決標,決標金額 14,378,000 元(約 1,438 萬),得標廠商為高比麗營造有限公司。

決標結果
得標廠商高比麗營造有限公司
決標金額14,378,000 元(約 1,438 萬)
決標日期2020/03/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/31
決標日期2020/03/24
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1090202
預算金額
底價金額16,250,000 元
總決標金額14,378,000 元(約 1,438 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高比麗營造有限公司公司資料↗ 得標 14,378,000 元
永譽營造有限公司公司資料↗ 未得標
大洋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
齊德營造有限公司公司資料↗ 未得標
展朋營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/13 公開招標公告
  2. 2020/03/16 公開招標更正公告
  3. 2020/03/17 公開招標更正公告
  4. 2020/03/31 決標公告 14,378,000 元