台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪斷面30-33河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪斷面30-33河段疏濬工程兼供土石採售分離作業(支出一【疏濬工程】)」已於 2019/02/27 決標,決標金額 22,190,000 元(約 2,219 萬),得標廠商為俊一營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊一營造有限公司
決標金額22,190,000 元(約 2,219 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/07
決標日期2019/02/27
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1080125
預算金額
底價金額31,110,000 元
總決標金額22,190,000 元(約 2,219 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊一營造有限公司公司資料↗ 得標 22,190,000 元
年建營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
苗盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/25 公開招標公告
  2. 2019/01/31 公開招標更正公告
  3. 2019/03/07 決標公告 22,190,000 元