台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第三河川局水防道路維護工程

經濟部水利署第三河川局辦理「107年度第三河川局水防道路維護工程」已於 2018/02/23 決標,決標金額 4,420,000 元(約 442 萬),得標廠商為慶裕成營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶裕成營造有限公司
決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
決標日期2018/02/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/01
決標日期2018/02/23
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1070129
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶裕成營造有限公司公司資料↗ 得標 4,420,000 元
合庫營造有限公司公司資料↗ 未得標
明高工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
進聲營造有限公司公司資料↗ 未得標
億源營造有限公司公司資料↗ 未得標
大玉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/30 公開招標公告
  2. 2018/03/01 決標公告 4,420,000 元