台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貓羅溪振興橋至軍功橋河段疏濬工程併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「貓羅溪振興橋至軍功橋河段疏濬工程併辦土石標售」已於 2018/01/09 決標,決標金額 16,530,000 元(約 1,653 萬),得標廠商為坤拓營造有限公司。

決標結果
得標廠商坤拓營造有限公司
決標金額16,530,000 元(約 1,653 萬)
決標日期2018/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/22
決標日期2018/01/09
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1070103
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額16,530,000 元(約 1,653 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤拓營造有限公司公司資料↗ 得標 16,530,000 元
昆億營造有限公司公司資料↗ 未得標
齊德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/27 公開招標公告
  2. 2018/01/22 決標公告 16,530,000 元