台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度大安溪、大甲溪、烏溪揚塵改善工程

經濟部水利署第三河川局辦理「106年度大安溪、大甲溪、烏溪揚塵改善工程」已於 2017/04/18 決標,決標金額 20,000,000 元(約 2,000 萬),得標廠商為坤拓營造有限公司。

決標結果
得標廠商坤拓營造有限公司
決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
決標日期2017/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/20
決標日期2017/04/18
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1060301
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
坤拓營造有限公司公司資料↗ 得標 20,000,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/23 公開招標公告
  2. 2017/04/07 無法決標公告
  3. 2017/04/07 公開招標公告
  4. 2017/04/13 無法決標公告
  5. 2017/04/13 公開招標公告
  6. 2017/04/20 決標公告 20,000,000 元