台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度筏子溪高灘地雜草木砍除計畫

經濟部水利署第三河川局辦理「105年度筏子溪高灘地雜草木砍除計畫」已於 2016/01/06 決標,決標金額 1,390,000 元(約 139 萬),得標廠商為和平參野企業有限公司。

決標結果
得標廠商和平參野企業有限公司
決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
決標日期2016/01/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/13
決標日期2016/01/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1050114
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,390,000 元(約 139 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和平參野企業有限公司公司資料↗ 得標 1,390,000 元
宏宗企業社公司資料↗ 未得標
得聖土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
巨堡環保工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/25 公開招標公告
  2. 2016/01/13 決標公告 1,390,000 元